«Локо» начинает декабрь с домашней победы над «АСК»

Обзор матча Фотогалерея

3 декабря в Новосибирске прошел десятый тур PARI Суперлиги 2023 – серию декабрьских матчей железнодорожники под руководством Пламена Константинова начали со встречи с «АСК», командой из Нижнего Новгорода. В первых двух партиях полное преимущество было на стороне хозяев, но уже в третьем сете гости захватили лидерство. Максимальный отрыв «АСК» составлял 8 очков (11:19), но «Локомотиву» за счет слаженной игры на блоке и в атаке удалось вернуться в ход матча! Сравняв счет в концовке партии, новосибирцы не отпускают соперника вперёд и забирают необходимую победу в трех партиях.

«Локомотив» (Новосибирск) – «АСК» (Нижний Новгород) – 3:0 (25:19, 25:19, 25:23).

Больше всего очков набрал диагональный Илья Казаченков – 24 очка! 11 очков в активе блокирующего Дмитрия Лызика (из них 5 блоков)! 9 очков на счету доигровщика Юрия Бережко, по 6 очков у блокирующего Ильяса Куркаева и доигровщика Омара Курбанова.

Подробная статистика по ссылке.

На матче присутствовали новые участников нашей программы, которая осуществляется совместно с Западно-Сибирской железной дорогой! Встречу десятого тура PARI Суперлиги 2023 посетили ребята из Тогучинского и Здвинского районов Новосибирской области! Добро пожаловать в Локосемью!

После первого матча в декабре были подведены итоги голосования среди болельщиков – в ноябре самым ценным игроком команды был признан диагональный «Локомотива» Илья Казаченков!

После победы в десятом туре «Локомотив» поднимается на пятую строчку турнирной таблицы, опережая сразу новоуренгойский «Факел» и «Динамо-ЛО» из Соснового Бора.

Следующий матч железнодорожники проведут уже 7 декабря – «Локомотиву» предстоит матч на выезде в Новом Уренгое, одиннадцатый тур регулярного чемпионата пройдет в гостях у «Факела».

Итоги матчей десятого тура

«Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – «Белогорье» (Белгород) – 0:3 (29:31, 22:25, 29:31).

«Зенит-Казань» (Казань) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – 3:0 (25:14, 25:20, 25:20)

2 декабря

«Нефтяник» (Оренбург) – «Урал» (Уфа) – 0:3 (19:25, 23:25, 20:25).

«Динамо» (Москва) – «Факел» (Новый Уренгой) – 3:0 (25:18, 25:19, 25:13).

3 декабря

«Строитель» (Минск) – «Енисей» (Красноярск) – 3:0 (25:17, 25:23, 25:18).

«Нова» (Новокуйбышевск) – «Газпром-Югра» (Сургут) – 3:1 (30:28, 33:31, 16:25, 25:23).

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Кузбасс» (Кемерово) – 3:0 (25:20, 25:20, 25:20).

Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».