Первая победа на выезде - в Нижневартовске пять партий

27 ноября в рамках девятого тура PARI Суперлиги 2023 новосибирский «Локомотив» провел матч на площадке «Югры-Самотлора» в Нижневартовске.

В стартовом составе впервые в регулярном чемпионате после травмы появился связующий Константин Абаев, также игровое время доверили диагональному Дражену Лубуричу, блокирующему Денису Черейскому и доигровщику Омару Курбанову.

С первых же минут матча хозяева показывали слаженную игру в каждом элементе, а гости, наоборот, долго набирали ход и искали лидеров. Железнодорожникам удалось перевести встречу сначала на четвертый сет – в игру полностью включился связующий Игорь Тисевич, в атаке заряжал мощные удары диагональный Илья Казаченков, а первую линию контролировал блокирующий Дмитрий Лызик. Уже в напряженном тай-брейке команда Пламена Константинова не отпускает своего, как итог первая победа на выезде для новосибирской команды в регулярном чемпионате.

Самым результативным игроком вечера стал диагональный Илья Казаченков (22 очка, из них 4 эйса). У блокирующего Дмитрия Лызика 18 очков (7 блоков в активе). 13 очков на счету доигровщика Омара Курбанова, 11 у блокирующего Дениса Черейского. Полная статистика по ссылке.

«Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – «Локомотив» (Новосибирск) – 2:3 (25:21, 25:17, 20:25, 15:25, 13:15).

Следующий матч новосибирцы вновь на домашней площадке – уже 3 декабря на «Локомотив Арене» железнодорожники сыграют с «АСК» из Нижнего Новгорода. Билеты на декабрьские встречи доступны по ссылке.

Итоги девятого тура

25 ноября

«Урал» (Уфа) – «Енисей» (Красноярск) – 3:2 (25:20, 25:22, 28:30, 22:25, 17:15).

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Белогорье» (Белгород) – 3:1 (31:29, 25:27, 25:14, 25:21).

«Кузбасс» (Кемерово) – «Зенит-Казань» (Казань) – 0:3 (20:25, 18:25, 20:25).

26 ноября

«АСК» (Нижний Новгород) – «Динамо» (Москва) – 1:3 (25:16, 19:25, 14:25, 22:25).

«Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – «Строитель» (Минск) – 3:0 (25:23, 29:27, 25:16).

27 ноября

«Факел» (Новый Уренгой) – «Нова» (Новокуйбышевск) – 3:2 (21:25, 25:20, 25:20, 24:26, 15:12).

«Газпром-Югра» (Сургут) – «Нефтяник» (Оренбург) – 3:1 (19:25, 25:16, 25:21, 25:16).

Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».