В Новосибирске завершился второй тур Кубка России 2022

Обзор матча Фотогалерея

На «Локомотив Арене» завершился второй предварительный этап Кубка России 2022 – в рамках третьего игрового дня новосибирцам предстояло встретиться с «Факелом» из Нового Уренгоя. Железнодорожники записали в свой актив лишь первую партию, поборолись в концовке второго сета и совсем немного не хватило сил, чтобы перевести встречу на тай-брейк. Как итог, важная победа для ямальцев в четырех партиях.

Групповой этап Кубка России 2022 новосибирский «Локомотив» завершает на третьей строчке турнирной таблицы, впереди «Кузбасс» (5 побед) и «Факел» (4 победы). Жеребьевка полуфинального этапа состоится позже.

Самым результативным игроком матча (как и в двух встречах ранее) стал диагональный железнодорожников Илья Казаченков – в его активе 31 очко (из них 4 эйса). На счету доигровщика Сергея Савина 23 очка.

Полная статистика матча по ссылке.

«Локомотив» (Новосибирск) – «Факел» (Новый Уренгой) – 1:3 (25:23, 24:26, 20:25, 28:30).

Трансляция матча с «Факелом»

Итоги второго тура

16 сентября

«Нова» (Новокуйбышевск) – «Факел» (Новый Уренгой) – 0:3 (23:25, 23:25, 22:25).

«Локомотив» (Новосибирск) – «Кузбасс» (Кемерово) – 3:1 (20:25, 25:22, 26:24, 25:21).

17 сентября

«Кузбасс» (Кемерово) – «Факел» (Новый Уренгой) – 3:0 (25:20, 25:14, 25:13).

«Локомотив» (Новосибирск) – «Нова» (Новокуйбышевск) – 3:0 (25:21, 25:21, 25:23).