В Москве прошел спортивный праздник в честь Дня железнодорожника

Фотогалерея


7 августа в честь Дня железнодорожника на территории спорткомплекса «Лужники» состоялся спортивно-музыкальный праздник «Достигая цели!».




Для всех гостей мероприятия была музыкальная программа с живым звуком, более 15 спортивно-развлекательных площадок для семейного отдыха, а спортивные клубы подготовили специальные площадки.


Новосибирский «Локомотив» совместно с женским «Локо» из Калининграда представили волейбол для всех жителей и гостей столицы. В программе большого праздничного дня были турнир среди ветеранов-железнодорожников, детский мини-турнир со звездными капитанами и матчи любительских команд.




Воспитанник новосибирской школы волейбола и диагональный «Локо», который позже отправится в итальянскую «Верону», Максим Сапожков вместе с девушками из женского «Локо» – доигровщицей Татьяной Кадочкиной и пляжницами Анной Савельевой и Дарьей Воротинцевой – поздравили всех железнодорожников с профессиональным праздником. Спортсмены провели разминку для юных волейболистов из столичной СШОР №65 «Ника» и стали капитанами команд в выставочном детском матче. После игры ребята смогли взять автографы и сфотографироваться с Максимом, Татьяной, Анной и Дарьей.




Также в рамках мероприятия прошел благотворительный забег, где участники пробежали три дистанции на выбор – 500 м, 1520 м и 10 км, а все собранные средства были переданы в фонд «Линия жизни». Также любой желающий мог преодолеть полосу препятствий, принять участие в соревнованиях по перетягиванию каната, мини-турнирах, мастер-классах по скалолазанию и других активностях.




В Заельцовском парке в Новосибирске также прошел традиционный праздник - разминку перед забегом для всех участников провел главный тренер «Локомотива-СШОР» Георги Петров. Позже молодые железнодорожники под руководством Ильи Смирнова приняли участие в волейбольном турнире, где завоевали бронзовые медали.


Фотогалерея




Генеральный партнёр Благотворительного забега «Достигая цели!» — ОАО «РЖД».


Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».