Триумф Западно-Сибирской железной дороги на Кубке ОАО «РЖД»

22 мая в стенах «Локомотив Арены» завершился Кубок ОАО «РЖД» по волейболу среди мужских и женских команд в Лиге А. В соревнованиях, которые стартовали 20 мая, приняли участие 160 спортсменов. Напомним, что в этом году за титул победителя боролись по восемь мужских и женских команд, показавшие лучшие результаты на соревнованиях в прошлом году.


Битвы за Кубок прошли на главной площадке, где первыми сразились женские команды – железнодорожницы Калининградской и Западно-Сибирской магистралей. Спортсменки Калининградской дороги приложили все усилия, но переломить ход встречи так и не смогли. Титул чемпионок турнира остался у сборной Западно-Сибирской дороги. В финале среди мужских команд, как и в прошлом году, встретились команды Западно-Сибирской и Забайкальской дорог. Взять реванш у хозяев турнира забайкальцы так и не сумели – Кубок вновь у хозяев.




Поздравляли победителей и вручали им заслуженные награды начальник Западно-Сибирской дороги Александр Грицай, начальник Департамента социального развития ОАО «РЖД» Юлия Алексеева и член Общественного совета при Министерстве спорта РФ, генеральный директор РФСО «Локомотив» Андрей Голдобин.




На торжественной церемонии награждения также были отмечены лучшие игроки Кубка.


Лучшими игроками турнира среди мужских команд были признаны: Данила Станиславов – MVP турнира (Западно-Сибирская дорога), Артем Чупров – лучший нападающий (Восточно-Сибирская дорога), Михаил Яскевич – лучший блокирующий (Забайкальская дорога), Алексей Мартемьянов – лучший связующий (Забайкальская дорога), Андрей Марышев – лучший либеро (Западно-Сибирская дорога).




Среди женщин были отмечены: Инна Мигунова – MVP турнира (Западно-Сибирская дорога), Анастасия Бут – лучшая нападающая (Забайкальская дорога), Ольга Кожадей – лучшая блокирующая (Московская дорога), Анастасия Гусева – лучшая связующая (Калининградская дорога), Вера Плотникова – лучший либеро (Западно-Сибирская дорога).




Весь коллектив волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск» от всей души поздравляем победителей турнира! Не останавливайтесь на достигнутом и двигайтесь только вперёд к новым победам!


Итоговое положение команд


Мужские команды:


1. Западно-Сибирская ЖД

2. Забайкальская ЖД

3. Восточно-Сибирская ЖД

4. Красноярская ЖД

5. Приволжская ЖД

6. Дальневосточная ЖД

7. Московская ЖД

8. Северная ЖД


Запись финального матча



Женские команды:


1. Западно-Сибирская ЖД

2. Калининградская ЖД

3. Забайкальская ЖД

4. Московская ЖД

5. Восточно-Сибирская ЖД

6. Свердловская ЖД

7. Приволжская ЖД

8. Юго-Восточная ЖД


Запись финального матча



Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».