В Калининграде состоялась жеребьевка «Локоволей-2021»

17 января в калининградской гостинице Holiday Inn состоялась официальная жеребьевка команд-участниц «Локоволей-2021» – ежегодного турнира детско-юношеских волейбольных команд, организованный ОАО «Российские железные дороги», ВК «Локомотив–Новосибирск» и ЖВК «Локомотив–Калининградская область»!


На предварительном этапе они поделились на две подгруппы по шесть команд в каждой - «А» и «Б». Игры в подгруппах пройдут по круговой системе. Команды, занявшие 1-4 места в подгруппах, по схеме «крест» играют в четвертьфинальных матчах. Победители четвертьфинальных матчей выходят в полуфинал. Победители полуфинальных матчей разыгрывают 1-е и 2-е место.


В торжественной церемонии жеребьевки приняла участие Екатерина Орлова – чемпионка Европы по волейболу, первый капитан в истории женского «Локомотива-Калининградская область».




Екатерина Орлова, центральная блокирующая, чемпионка Европы по волейболу 2015:


– Была очень рада приветствовать всех участников соревнований. Надеемся, что этот турнир станет большим шагом для юных волейболистов в начале их спортивной карьеры. Возможно мы кого-то увидим в нашей большой Локосемье. Благодаря «Локоволей», дарования со всей России появятся на волейбольных площадках. ДС «Янтарный» готов – мы с нетерпением ждем начала! Уверена, что всем понравятся условия, которые были созданы организаторами.


Иван Шамов, генеральный менеджер ВК «Локомотив-Новосибирск»:


– «Локоволей» среди юношей пройдет в 12-й раз, среди девочек в третий. Действительно, этот турнир раскрыл очень много талантов и позволил многим игрокам почувствовать себя настоящими профессионалами. Это отличная возможность оказаться в реалиях самых крупнейших турниров международного уровня. «Локоволей-2021» – это серьезный шаг в жизни любого спортсмена, игроки могут попробовать свои силы и показать себя с самой лучшей стороны. В текущем розыгрыше, география турнира достаточно широкая, мы постарались собрать коллективы из большинства федеральных округов. Очень интересно наблюдать за тем, что у нас собраны коллективы из Хакасии, Хабаровска, Тынды – большой географический разброс, но при этом у всех ребят есть возможность почувствовать эту невероятную атмосферу и показать красивую игру. Давайте играть и любить наш прекрасный вид спорта – волейбол.




Запись прямой трансляции



Фотогалерея доступна по ссылке.


Распределение подгрупп среди юношей


Нестабильная эпидемиологическая обстановка, к сожалению, не позволяет провести турнир в привычном формате – с отборочным этапом, а также пригласить команды из стран дальнего и ближнего зарубежья. «Локоволей – 2021» вновь пройдет в один этап. В Суперфинале «Локоволей-2021» примут участие 12 юношеских команд 2005-2006 г.р.




Расписание доступно здесь.


Прямая трансляция матчей с трех площадок на Локо-ТВ.


Первенство проводится в целях популяризации волейбола как вида спорта, способствующего здоровому образу жизни, развития детско-юношеского волейбола и повышения уровня мастерства молодых спортсменов, которые в будущем могут присоединиться к сильнейшим командам российского чемпионата и национальной сборной.


Положение первенства ОАО «РЖД» «Локоволей-2021» среди юношей (доступно для скачивания). Приложения для заполнения участников доступны здесь.


Подробную информацию о «Локоволей-2021» для девушек можно узнать на официальном сайте женского волейбольного клуба «Локомотив» (Калининградская область).



Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск»