Мастер-класс для школьников: Новосибирск заряжен волейболом

В гимназии №4 г.Новосибирска прошел волейбольный фестиваль «Играем в волейбол – встречаем Чемпионат мира!» в преддверии Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022.


Мастер-класс для школьников прошел под чутким руководством главного тренера молодежной команды «Локомотив-СШОР» Георги Петрова. Также в волейбольном празднике принимали участие юные железнодорожники Климентий Чирцов, Арсений Кулеш, Даниил Атнюков, Станислав Тряпкин, Богдан Байдак, Матвей Чекурсков и Сергей Горедулич. Игроки провели для школьников разминку, отработали основные волейбольные элементы и стали капитанами семи команд в мини-турнире.


Приветственные слова для участников спортивного фестиваля сказали заместитель генерального директора волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск» Александр Евгеньевич Гаврилов и министр физической культуры и спорта, заслуженный мастер спорта СССР Сергей Александрович Ахапов.


– Волейбол – один из самых популярных видов спорта в нашем регионе. У нас много детей, которые не просто его любят, но и занимаются им всерьез. Сегодня мы увидели, как у школьников горят глаза, и это неудивительно: сыграть вместе с профессиональными игроками – это прекрасный опыт. У участников праздника невероятная возможность тренироваться с четырехкратными победителями чемпионата России – игроками молодежной команды «Локомотива». Традиции нашей волейбольной команды неоспоримы, мы гордимся их результатами на российской и европейской аренах. Сейчас они также показывают красивый, зрелищный волейбол на «Локомотив-Арене». Новосибирск готовится к большому событию, к Чемпионату мира по волейболу FIVB 2022, и мы уверены, что уже в августе на нашей площадке всё пройдет на самом высочайшем уровне. В группе в Новосибирске выступят одни из самых титулованных сборных команд мира, - отметил Сергей Александрович.




Главная задача таких мастер-классов – дать детям возможность почувствовать себя частью этого большого спортивного праздника.


Георги Петров, главный тренер «Локомотива-СШОР»:


– Сперва я увидел, что по всей России начались эти великолепные мастер-классы, и с нетерпением ждал, когда наш «Локомотив» сможет показать себя. Основная команда отправилась в Италию на Лигу чемпионов, и мы с ребятами очень обрадовались, когда нам предложили принять участие в этом празднике волейбола! Даже не ожидал, что мне так понравится проводить мастер-класс – здесь так много детей, которые по-настоящему увлечены волейболом. Девиз Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 – «Волейбол электризует!» – очень подходит Новосибирску. Эти школьники заряжены на 100%! У нас в «Локомотиве» мы чувствуем себя, как одна большая семья. Уверен, что и сегодня ребята почувствовали нашу поддержку. Я вижу, как и мои спортсмены стараются быть для ребят интересными, для них это тоже отличный опыт.




По окончании мастер-класса все участники получили подарки с фирменной символикой предстоящего Чемпионата мира, который они уже ждут с огромным нетерпением!




Новосибирские новости, выпуск от 29.11.2021



Напомним, что серия мастер-классов проходит в рамках фестиваля «Играем в волейбол – встречаем Чемпионат мира!». Для школьников это возможность проникнуться энергией «электризующего» волейбола в преддверии чемпионата мира по волейболу в России, при этом юные спортсмены под чутким присмотром волейбольных экспертов могут получить важные наставления.




Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».