«Локомотив» в Финале четырех Кубка России!

В заключительный день полуфинала Кубка России 2021 «Локомотив» одерживает победу над красноярским «Енисеем» в пяти партиях – по итогам большой волейбольной недели железнодорожники занимают первое место в группе Б и выходят в Финал четырех! Он состоится с 25 по 26 декабря в Санкт-Петербурге, где к «Зениту», хозяевам площадки, и новосибирцам также присоединятся московское «Динамо» и «Зенит-Казань».


Самым результативным игроком матча с красноярцами стал капитан команды Павел Круглов, он набрал 24 очка. У канадского доигровщика Джона Гордона Перрина 15 очков, 11 у блокирующего Дениса Черейского. В активе доигровщика Ивана Комарова 10 очков, 7 у Дмитрия Лызика.


Подробную статистику вы можете найти по ссылке. Ход матча и комментарии игроков и тренеров здесь. Фотогалерея по ссылке.


«Локомотив» (Новосибирск) – «Енисей» (Красноярск) – 3:2 (25:21, 23:25, 25:16, 20:25, 16:14).


Сегодня на «Локомотив-Арене» болельщики могли следить за 10 воспитанниками новосибирской школы волейбола! Помимо железнодорожников Ильяса Куркаева, Константина Абаева, Дмитрия Лызика, Ивана Комарова и Александра Ткачева, за красноярский «Енисей» выступают диагональный Кирилл Клец, связующий Константин Осипов, доигровщик Иван Валеев и блокирующие Максим Куликов и Юрий Бражнюк.


Во многих клубах Суперлиги и Высшей лиги «А» есть представители системы «Локомотива» – воспитанники новосибирской школы волейбола добиваются высочайших результатов! Общее количество наших представителей – 25 человек.


Главный курс железнодорожников – взрастить свои таланты и увеличивать количество своих воспитанников в основном составе с каждым сезоном! Гордимся нашей молодежью! Вперёд к новым победам!




Первый матч игрового дня:


«Факел» (Новый Уренгой) – «Белогорье» (Белгород) – 0:3 (24:26, 20:25, 17:25).


Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».