На «Локомотив-Арене» прошла экскурсия для особенных детей

19 октября «Локомотив-Арену» посетили дети-колясочники, занимающиеся в Школе особенного блогера при поддержке регионального отделения «Единой России». Ребятам и их родителям провели экскурсию по арене, рассказали об истории и жизни клуба. Также у участников мероприятия была возможность посетить вечернюю тренировку «Локомотива» и оценить доступность арены для людей с ограниченными возможностями.




«Всегда куда бы я не ехала с ребенком прежде всего я узнаю, как обстоят дела с доступной средой. Этот вопрос для нас очень актуален. Мы посетили «Локомотив-Арену», и здесь для инвалидов сделано все по высшему разряду: начиная с парковки, пандусов, лифтов и заканчивая специальными туалетами, также удобно сделаны и сами трибуны», – отметила Ольга Шувалова, мама одного из участников экскурсии.


Председатель общественного совета партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Елена Спасских рассказала о главных впечатлениях ребят после посещения арены:


«Мой телефон трещал от количества сообщений, которые мне отправили ребята. Они наперебой делились своими эмоциями: «Как наши волейболисты играют — огонь! А тренер нашей мужской команды, между прочим, болгарин! Но по-русски хорошо говорит, все игроки его понимают! В команде есть Джон Гордон Перрин, он только по-английски умеет, русский совсем не знает. А кошку у него знаете, как зовут? Кошка! Мы уходить не хотели». Теперь ребята мечтают побывать на матчах Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022».




Спасибо участникам экскурсии за интерес к волейболу и прекрасный совместный вечер! Будем рады увидеть юных блогеров и на домашних матчах «Локомотива»!


Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».