«Локоволей-2020». Второй игровой день

В Новосибирске завершился второй игровой день ежегодного первенства ОАО «РЖД» «Локоволей-2020». Уже завтра команды проведут заключительные матчи группового этапа, а уже в пятницу, 16 апреля, будут сыграны полуфиналы текущего турнира.


Обороты набирает команда из Нижнего Новгорода: подопечные Ивана Шихова и Ивана Громова одержали две уверенные победы, по пути успев пресечь надежды Кемерова нагнать соперников. Не отстают и лидеры вчерашнего дня: новосибирцы тоже выиграли два матча из двух, однако провели с командой Хабаровска единственный тай-брейк дня. Хабаровчане не стушевались перед опытным и титулованным соперником, вывели из строя прием новосибирцев и на быстрых передачах набирали брейковые очки. Команда Вячеслава Кургузова после «холодного душа» быстро пришла в себя и в третьей партии засчет серий подач Василия Молоткова и Михаила Хлякина смогли выйти вперед, оформив важную и сложную победу.


«Новосибирск практически вышел в финал и немного не настроился на нас, – рассказал после матча главный тренер команды Хабаровска Алексей Мельниченко. – Но и наши ребята провели хорошую игру. Мы не усиливались к финалу, эти ребята воспитывалась одним тренером с малых лет до выпускного класса. О турнире могу сказать, что «Локоволей» – это одно из украшений волейбольного мира и нашей страны. У нас огромные расстояния: мы живем на Дальнем Востоке, и вся наша территория, как вся Европа. Мы очень редко видим команды из Сахалина, Магадана, Якутии, потому что билеты стоят безумно дорого. Но раз в год мы собираемся на вашем турнире – пусть он существует как можно дольше!».


Турнирка 14апр группаА.png


В подгруппе «Б» спор за лидерство не столь ожесточенный: Новокуйбышевск и Уфа закрепились на верхушке турнирной таблицы. Екатеринбург пока сохраняет шансы на выход в дальнейшую стадию турнира. Любопытно, что именно во второй игровой день команды Челябинска и Калининграда одержали свои первые победы в матчах, причем оба – на тай-брейках.


«Очень сильные команды в этом году, – поделился впечатлениями наставник команды Санкт-Петербурга Юрий Чижик. – Нам немного повезло, что Группа «Б» по жеребьевке получилась чуть слабее. Всё-таки команды, которые практически являются дублями команд-мастеров (Красноярск, Кемерово, Новосибирск), оказались в одной группе, не нашей. У нас появились определенные шансы на выход в полуфинал. Будем стараться!


Потрясающая арена! Я таких, честно сказать, не видел. Она очень уютная, удобная и видно, что сделана для волейбола. Есть громадные дворцы спорта: больше по объему, может, где-то внешне красивые. Но когда там начинают проводить волейбол, зрителям не очень комфортно. Здесь зрители практически являются участниками и находятся в эпицентре событий. Я думаю, что эта арена одна из лучших в мире. И, конечно, «Локоволей» организован на высочайшем уровне. Жаль, что мы пока не играем в главном зале арены, но надеемся, что доведется – бьемся и верим, что сыграем там».


Турнирка 14апр группаБ.png


Результаты второго игрового дня


Подгруппа «А»

Кемерово – Хабаровск – 2:0 (25:21, 28:26). Статистика.

Новосибирск – Тында – 2:0 (25:9, 25:12). Статистика.

Нижний Новгород – Красноярск (25:9, 25:12). Статистика.

Новосибирск – Хабаровск – 2:1 (18:25, 25:12, 15:6). Статистика.

Нижний Новгород – Кемерово – 2:0 (25:15, 25:23). Статистика.

Тында – Красноярск – 0:2 (16:25, 15:25). Статистика.

Прямая трансляция матчей.


Подгруппа «Б»

Челябинск – Санкт-Петербург – 2:1 (16:25, 25:14, 15:12). Статистика.

Екатеринбург – Калининград – 2:1 (23:25, 25:21, 15:10). Статистика.

Новокуйбышевск – Уфа – 2:0 (25:21, 25:20). Статистика.

Челябинск – Калининград – 1:2 (25:22, 21:25, 13:15). Статистика.

Санкт-Петербург – Уфа – 0:2 (21:25, 12:25). Статистика.

Новокуйбышевск – Екатеринбург – 2:0 (25:17, 25:12). Статистика.

Прямая трансляция матчей.


Фотогалерея игрового дня.


Вы можете следить за результатами турнира среди юношей в соответствующем разделе на нашем сайте, а также на сайте информационного партнера «Локоволей-2020» Береговой волейбольной лиги.


Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».