Молодёжка «Локо» добыла первую победу в «Финале шести»

В городе Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ) стартовал первый этап «Финала шести» Молодежной лиги. Новосибирский «Локомотив-СШОР» в трех партиях обыграл нижневартовский «Университет».

Больше всего очков в составе «железнодорожников» по традиции набрал диагональный Роман Мурашко (19). По 11 очков на счету доигровщика Данила Харитонова и блокирующего Никиты Горбанова. По 8 результативных действий у Павла Юринского и Юрия Бражнюка.

«Локомотив-СШОР» (Новосибирск) – «Университет» (Нижневартовск) – 3:0 (25:18, 25:22, 25:13).

Расширенная статистика матча.

В другом матче первого игрового дня встретились московское «Динамо-Олимп» и кемеровский «Кузбасс-2». Динамовцы, как лидеры регулярного чемпионата, показали свой настрой и тоже с победы начали первый финальный этап, завершив игру в трех сетах.

«Динамо-Олимп» (Москва) – «Кузбасс-2» (Кемерово) – 3:0 (25:21, 25:16, 25:18).

Заключительный матч стартового игрового дня сюрпризов не преподнес: хозяева тура, новоуренгойский «Факел-2», уверенно обыграли в трех партиях сургутскую «Звезду Югры», которая вышла в финальный этап с пятого места турнирной таблицы.

«Факел-2» (Новый Уренгой) – «Звезда Югры» (Сургут) – 3:0 (25:23, 25:22, 25:21).

Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».