«Локомотив» на выезде уступил питерскому «Зениту»

Новосибирский «Локомотив» поражением открыл выездную серию игр. Сегодня команда Пламена Константинова в четырех партиях уступила «Зениту» из Санкт-Петербурга в перенесенном матче шестого тура чемпионата России.

Победный для себя сезон «Локомотив» завершал матчем против питерского «Зенита» на своей площадке. По иронии, первый матч против этого же соперника, уже в домашних для зенитовцев стенах, также прошел без болельщиков. Несмотря на небольшие проблемы со здоровьем, в составе хозяев появился Егор Клюка, а вот место диагонального занял Иван Подребинкин (Виктор Полетаев пропустил матч). Именно Подребинкин стал для «железнодорожников» «злым гением» – на его подаче новосибирцы стабильно атаковали на высоких мячах. С выходом Слави Костадинова «Локомотив» воспрял духом и смог выиграть третий сет, но развить успех не удалось – «Зенит» взял реванш за поражение в финале прошлого сезона.

Больше всего очков в составе «железнодорожников» набрал капитан – в активе Сергея Савина 10 очков. Сербские игроки Дражен Лубурич и Марко Ивович набрали по 9 очков каждый, 7 – на счету блокирующего Дмитрия Лызика. Новосибирцы допустили 36 ошибок за матч и значительно проиграли сопернику в игре на блоке (у «Локомотива» всего 4 результативных действия против 14 общекомандных блоков у зенитовцев).

Подробное описание игры, послематчевые комментарии, фотоальбом, статистику и видеозапись можно посмотреть по ссылке в карточке матча.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Новосибирск) – 3:1 (25:21, 25:21, 19:25, 25:16).

Следующий матч «железнодорожники» проведут в пятницу, 27 ноября, в гостях у АСК из Нижнего Новгорода. Начало встречи в 22:00 по новосибирскому времени (18:00 Мск).

Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».