«Локомотив» всухую обыграл красноярский «Енисей»

В Новосибирске продолжается предварительный этап Кубка России. В матче второго игрового дня встречались «Локомотив» и красноярский «Енисей».


Матч между этими соперниками стал настоящим украшением первого тура Кубка России в Красноярске. «Локомотив» и «Енисей» доиграли до пятой партии, где «железнодорожники» одержали драматичную и крайне важную для построения новой команды победу. Ожидалось, что противостояние на площадке новосибирского клуба будет не менее зрелищным. Однако в первой же партии красноярцы попали под «обстрел» Сергея Савина: капитан «Локомотива» выдал серию из 7 подач подряд и полностью обескуражил соперника. Два последующих сета прошли в том же ключе: красноярцы, вымотанные вчерашним тай-брейком с «Кузбассом», провалили прием, в то время как новосибирцы были стабильны в том же компоненте.


Самым результативным игроком в составе «Локомотива» стал Дражен Лубурич (17 очков, 4 из них – на подаче). Новосибирцы буквально раздавили соперника эйсами – 10 на счету «Локо» и всего 2 у «Енисея». При этом, «железнодорожники» провели матч почти без очков на блоке – 2 результативных действия за Константином Абаевым. Больше всего очков в «Енисее», как и вчера, заработал Никита Аксютин (8).


Подробное описание игры, послематчевые комментарии, статистику, фото и видеозапись можно посмотреть по ссылке в карточке матча.


«Локомотив» (Новосибирск) – «Енисей» (Красноярск) – 3:0 (25:17, 25:19, 25:19).


Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».