Чемпионат России Суперлига
Динамо-ЛО
Сосновый Бор
3 0 (25:16 , 25:21 , 25:13 )
Локомотив
Новосибирск
Комментарии по матчу

Пламен Константинов, главный тренер «Локомотива»: 


– Моментами. Моментами мы возвращались в игру, но не смогли удержать во второй половине первого сета, на 19:20 во втором сете, если бы не ошибки, наверное… могло бы получиться. Когда не используешь столько моментов в игре с такой командой как Ленобласть – опытной, наигранной в течение не одного сезона – логично, что дальше у них пошёл риск на подаче и мы не выдержали приём. Особенно в третьей партии. Думаю, что результат в связи с этим логичен. 


– Мы видим, что большая часть травмированных ребят вернулась в заявку. Как скоро ждать их на площадке?


– Это проблема. Мы вернули их в заявку только потому что наша молодёжка уехала играть в Нижний Новгород, и мы вернули им 3-4 игроков, чтобы не убить молодёжку. Да, кто-то из травмированных вернулся в заявку, но только начинает тренировки. В ближайшей перспективе ждём Савина и Абаева. Молодёжка нам, конечно, помогает, но в таких играх нужен опыт. Особенно на выездных матчах. Я не люблю предъявлять претензии, я тоже был молодой, это очень непросто! Если бы было так просто в 18-20 лет обыгрывать сильные команды, то мы бы так и играли все с молодёжью. Нам надо потерпеть, я думаю, что, когда мы не можем сделать что-то хорошее, мы можем сделать что-то правильное. Будем развивать, будем давать шанс молодежи, пока не вернутся в строй остальные ребята и пока мы не сможем сбалансировать свою команду. 


Ильяс Куркаев, блокирующий «Локомотива»: 


– Ничего не получилось. Жалко, что ту игру, которую мы отрывками показываем в играх с равными соперниками, не можем закрепить, не смогли привезти сюда. Это даёт нам понимание, что, если мы не будем убирать все сомнения, бороться и умирать друг за друга, у нас всё будет очень плохо. Впереди важный домашний этап, полуфинал Кубка России, если не соберёмся, будут большие проблемы. Надеюсь, что сумеем выбросить это из головы – просто был такой день, такая игра, и это больше не повторится. В любом случае, это регулярный чемпионат, мы сделаем корректировки. 


Сергей Пирайнен, диагональный «Динамо-ЛО»: 


– Озверин? Ну, немножечко съели, да. Тренер нас хорошо настроил, сказал, что в такой ситуации с Новосибирском можно и нужно бороться, выиграть эту игру. Мы максимально постарались, плюс два наших доигровщика Марко и Дэн, хотя и немного травмированы, нам очень сегодня помогли, большое им за это спасибо! Мы неплохо подавали, сделали много эйсов, немного ошибались, на блоке сработали. 


Александр Климкин, главный тренер «Динамо-ЛО»: 


– Ребята сегодня молодцы! Мы очень настраивались на сегодняшний матч. Конечно, все знают, что у «Локомотива» много травмированных, но и мы до последнего момента не знали, сыграет ли Марко Ивович, у него, как и у Дениса Бирюкова, есть проблемы с коленями. Смотрели уже по разминке на их самочувствие, Марко в последний момент вписали в стартовую расстановку. Ребята сыграли на обезболивающих, и сумели показать свою игру. Соперники сегодня старались, но не показали той игры, которую была у них ещё в матче с «Зенитом». Не полетела подача, не сыграли центральные, Казаченков подустал. Когда все встанут в строй, «Локомотив» будет уже совершенно другой командой.