Чемпионат России Суперлига
Локомотив
Новосибирск
3 0 (25:21 , 25:21 , 25:23 )
Строитель
Минск
Обзор матча

Первая партия с равной борьбы, но уже на старте матча эйсами отличаются Костадинов и Лызик – 12:10. В атаке у новосибирцев не остановить Казаченкова, у Минска точен Черныш и Кулешов. Лишь при собственных ошибках у хозяев подопечным Олега Микановича удается подтянуться по счету – 21:19. Перерыв не срабатывает, и «Локомотив» забирает первую партию – 25:21.


Во втором сете команды продолжают идти рядом друг с другом. Тисевич больше доверяет в центре сетке Куркаеву – 6:5, «Строитель» отлавливают на блоке Казаченкова и Костадинова. Уже три очка ведут гости, и Константинов вынужден взять перерыв. Новосибирцы сравнивают счет после подач навылет от Казаченкова, дальше дважды точен Лызик – 17:17. В концовке срабатывают замены хозяев – блоком отличается Черейский, эйс в свой актив записывает Власов. Вторая партия вновь на счету «Локомотива» – 25:21.


Третий сет не становится исключением – вновь равная борьба, где команды по очереди завоевывают очки. У «Строителя» лидерство на себя берет Коротаев, у новосибирцев важные очки забивает Бережко. При счете 12:11 в попытке спасти мяч самоотверженно действует Кривитченко, следом мощно забивает Куркаев. Олег Миканович берет тренерский перерыв, вышедший на замену Коновалов подает эйс – 21:21 на табло. В концовке сета вновь уверен Куркаев, а точку в матче ставит Казаченков – 25:23.

Статистика матча Запись матча
Лучшие Игроки матча
Комментарии по матчу

Пламен Константинов, главный тренер «Локомотива»:


– Нервозность была, все-таки много молодых игроков сейчас в составе. В некоторых моментах играли не с холодной головой, но это можно понять. Самое главное, что в концовках партий удавалось взять своё, даже если у соперника был небольшой отрыв. Хорошая, чистая победа – поздравляю всех болельщиков.


Олег Миканович, главный тренер «Строителя»:


– Это наш первый матч на «Локомотив Арене», это комфортный зал, шикарная атмосфера – много зрителей. В предыдущей домашней нашей встрече мы провалились, но сегодня на площадке была совершенно другая команда. Понимали, что у «Локомотива» есть травмированные игроки, и против нас выйдет примерно схожий возраст, практически ровесники. Доволен ребятами, показали хороший волейбол.


Игорь Тисевич, связующий «Локомотива»:


– Ощущения всегда позитивные. Дома всегда приятно не только играть, но и выигрывать. Болельщики гнали нас вперед в самые важные моменты. Всем огромное спасибо!


Как себя на данный момент чувствует команда? 


– Мы обычные люди, иногда наше тело устает. Иногда чувствуем себя лучше, в другой раз хуже. Сегодня всё было в порядке, это уже хорошо. Идем маленькими шажками.


Михаил Фёдоров, блокирующий «Строителя»:


– На самом деле, играли сегодня в кайф. Да проиграли, немного не хватает опыта, но все отдавались на 100%. Сегодня мы провели нашу первую выездную игру – дальше будем показывать на что мы способны, будем биться в каждом матче.

Фото матча