Чемпионат России Суперлига
Динамо
Москва
3 1 (25:22 , 16:25 , 25:21 , 25:21 )
Локомотив
Новосибирск
Обзор матча

В первом сете ни одна из команд долгое время не могла достигнуть перевеса в несколько очков. Преимущество, добытое динамовцами на подаче капитана Павла Панкова, железнодорожники нивелировали ответной серией доигровщика Юрия Бережко. Тем не менее в концовке партии бело-голубые смотрелись значительно увереннее соперника. Панков спас сложнейший мяч в защите, а завершил длительный розыгрыш мощной атакой диагональный Цветан Соколов.


Затем свое слово сказал динамовский блок. Вадим Лихошерстов и Илья Власов по очереди «закрыли небо» нападающим соперника, создав для своей команды комфортное для окончания сета преимущество. Завершил же партию все тот же Соколов – 25:22.


Во втором сете железнодорожники поддавливают подачей, а бело-голубые допускают много ошибок. К середине партии преимущество гостей становится почти критическим 15:8. Вернуться в игру в этом сете москвичи, несмотря на все старания, не смогли – 16:25.


А вот в третьей партии команда Константина Брянского вновь выглядит предпочтительнее соперника. Панков в одной серии подач выдает четыре эйса, что позволяет бело-голубым вырваться вперед на 3-4 очка. «Динамо» держит соперника на этой дистанции вплоть до самой концовки, когда блок и атака первым темпом в исполнении Власова окончательно снимают вопрос о победителе – 25:19.


Непростой ход третьего сета (6:9) вновь выправляет эйсами Панков (8:9). Затем же «режим Супермена» включает доигровщик Ярослав Подлесных. В сложнейших ситуациях Панков доверяет именно ему. Подлесных атакует почти без ошибок, что позволяет команде войти в концовку с несколькими брейковыми мячами. Символично, что именно поймавший кураж Ярослав заканчивает матч победным эйсом – 25:21.

Статистика матча Запись матча
Лучшие Игроки матча
Комментарии по матчу

Пламен Константинов, главный тренер ВК «Локомотив» (Новосибирск):


- Я доволен своей командой. Ребята боролись и старались победить. Думаю, мы проиграли в нюансах и в нескольких тактических моментах. В целом, игра была равной. В некоторых моментах сказалось то, что «Динамо» лучше подавало. Хотя и у нас первый две партии шла подача. Затем мы, наверное, немного подсели, а хозяева, напротив, смогли выиграть несколько важных очков благодаря эйсам.


Ильяс Куркаев, центральный блокирующий ВК «Локомотив» (Новосибирск):


- У нас выбыли оба диагональных, и сейчас на этой позиции неплохо играет доигровщик Илья Казаченков. Для нас это большая помощь. Возможно, даже «Динамо» стоит переживать. Если мы так здорово играем в таком составе, то что же будет дальше. Мы начали хорошо, но, к сожалению, в какой-то момент перешли из состояния «нечего терять» в состояние «нельзя проиграть». Команда вышла на площадку раскрепощенной, но затем нам не удалось удержать это состояние. Думаю, все понимали, что у нас вряд ли получится выиграть, но в итоге мы имели неплохие шансы победить. К сожалению, этого не произошло, но позитивных моментов при этом много.

Фото матча