История ВК «Локомотив»

Мужская волейбольная команда «Север» была создана в 1977 году на базе ПО «Север».

С 1981 по 1986 гг. - участник Чемпионата СССР в Первой лиге.

С 1986 года «Север» — постоянный участник Чемпионата СССР среди команд Высшей лиги. Лучший результат: 1990г. — 6 место в чемпионате СССР. В сезоне 1996/1997 команда носила название "Славяне - Север". 

В 2003 году (команда называлась уже "Локомотив") новосибирцы уверенно выиграли турнир в Высшей лиге "Б", а в следующем году стали первыми и в Высшей лиге "А", завоевав право играть в Суперлиге.

В 2010 и 2011 годах команда завоевывала Кубок России, а весной 2013 года добилась лучшего результата в своей истории - победы в Европейской Лиге Чемпионов. В 2014 году были выиграны первые медали в истории Чемпионатов России - серебряные, в 2017 - бронзовые. 

  • 1990 г. - Участие в Кубке Европейской Конфедерации, где вышли в полуфинал
  • 1997 г. - команда получила новое имя - "Локомотив" 
  • 1999 г. - Первое место в Чемпионате Международного союза железнодорожников
  • 2000 г. - Победитель Кубка Сибири и Дальнего Востока
  • 2003 г. - Третье место в Чемпионате Международного союза железнодорожников
  • 2003 г. - Первое место в Чемпионате России (Высшая лига Б)
  • 2004 г. - Первое место в Чемпионате России (Высшая лига А)
  • 2005 г. - 12-е место в Чемпионате России (Суперлига)
  • 2006 г. - Второе место в Чемпионате России (Высшая лига А)
  • 2007 г. - 10 место в Чемпионате России (Суперлига)
  • 2008 г. - 4 место в Чемпионате России (Суперлига)
  • 2008 г. - Участие в финале Кубка России
  • 2009 г. - 6 место в Чемпионате России (Суперлига)
  • 2009 г. - Победитель Кубка Сибири и Дальнего Востока
  • 2009 г. - Серебряный призер открытого Кубка России
  • 2010 г. - 4 место в Чемпионате России (Суперлига)
  • 2010 г. - Победитель Кубка Сибири и Дальнего Востока
  • 2010 г. - Победитель Кубка России
  • 2011 г. - 6 место в Чемпионате России (Суперлига)
  • 2011 г. - Победитель Кубка Сибири и Дальнего Востока
  • 2011 г. - Победитель Кубка России
  • 2012 г. - 4 место в Чемпионате России (Суперлига)
  • 2012 г. - Победитель Кубка Сибири и Дальнего Востока
  • 2013 г. - Победитель Европейской Лиги Чемпионов
  • 2013 г. - 5 место в Чемпионате России (Суперлига)
  • 2013 г. - 2 место в Клубном Чемпионате Мира, Бразилия, г. Бетим
  • 2013 г. - Победитель Кубка Сибири и Дальнего Востока
  • 2014 г. - 2 место в Чемпионате России (Суперлига)
  • 2015 г. - 5 место в Чемпионате России (Суперлига)
  • 2015 г. - Победитель Кубка Сибири и Дальнего Востока
  • 2015 г. - Участник "Финала Четырех" Кубка России 
  • 2016 г. - 6 место в Чемпионате России (Суперлига)
  • 2016 г. - Победитель Кубка Сибири и Дальнего Востока
  • 2016 г. - Серебряный призер Кубка России
  • 2017 г. - 3 место в Чемпионате России (Суперлига)
  • 2017 г. - Участник "Финала Четырех" Кубка России 
  • 2018 г. - 7 место в Чемпионате России (Суперлига)
  • 2018 г. - Серебряный призер Кубка Сибири и Дальнего Востока
  • 2019 г. - 5 место в Чемпионате России (Суперлига)

Достижения:

Игры

Турнирные таблицы

Чемпионат России
Предварительный этап
М КОМАНДА ИГРЫ В  П  ОЧКИ СЕТЫ
1 Кузбасс 0 0 0 0 00-00
Зенит-Казань 0 0 0 0 00-00
3 Факел 0 0 0 0 00-00
4
Зенит СПб 0 0 0 0 00-00
5
ЛОКОМОТИВ 0 0 0 0 00-00
6
Белогорье 0 0 0 0 00-00
7
Динамо Москва 0
0 0 0 00-00
8
Урал 0 0 0 0 00-00
9
Динамо-ЛО 0 0 0 0 00-00
10
НОВА 0 0 0 0 00-00
11
Газпром-Югра 0 0 0 0 00-00
12
Енисей 0
0 0 0 00-00
13
Югра-Самотлор 0 0 0 0 00-00
14
АСК 0 0 0 0 00-00

Кубок России
Предварительный этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ  В П ОЧКИ СЕТЫ
1 Локомотив 10 10(1) 29 30-3
2 Белогорье 10 8(2) 2 22 24-11
3 Университет 10 5 5(1) 16 17-17
4 Локомотив-2 10 4 6(2) 14 17-19
Ярославич 10 2 8 6 9-25
6 Технолог-Белогорье 10 1 9 3 6-28

Высшая лига А
Предварительный этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ  В П ОЧКИ СЕТЫ
1 Ярославич
0
0
0
0
00-00
2 Нефтяник
0
0
0
0
00-00
3 Локомотив-Изумруд
0
0
0
0
00-00
4 Динамо Челябинск
0
0
0
0
00-00
Грозный
0
0
0
0
00-00
6 МГТУ
0 0
0
0
00-00
7 Автомобилист
0
0
0
0
00-00
8 Университет
0
0
0
0
00-00
9 Тюмень
0
0
0
0
00-00
10 Академия-Казань
0
0
0
0
00-00
11 Трансгаз-Ставрополь
0
0
0
0
00-00
12 Искра
0
0
0
0
00-00
13 Тархан
0
0
0
0
00-00
14 Владимир
0
0
0
0
00-00
15 Локомотив-2
0
0
0
0
00-00
16 Динамо-2
0
0
0
0
00-00
17 Технолог-Белогорье
0
0
0
0
00-00
18 Магнитка
0
0
0
0
00-00

Молодёжная лига
Предварительный этап

м команда игры в п очки сеты
1 Локомотив-ЦИВС 0 0 0 0 00-00
2 Факел-2 0 0 0 0 00-00
3 Беркуты Урала 0 0 0 0 00-00
4 Зенит-УОР 0 0 0 0 00-00
5 Динамо-Олимп 0 0 0 0 00-00
6 Кузбасс-2 0 0 0 0 00-00
7 Самотлор-2 0 0 0 0 00-00
8 НОВА-2 0 0 0 0 00-00
9 Белогорье-2 0 0 0 0 00-00
10 Енисей-2 0 0 0 0 00-00
11 Зенит-2 0 0 0 0 00-00
12 Звезда Югры 0 0 0 0 00-00
13 Ярославич-2 0 0 0 0 00-00
14 Динамо-ЛО-2 0 0 0 0 00-00
15 АСК-2 0 0 0 0 00-00
16 Тюмень-2 0 0 0 0 00-00


Партнеры

             

Зарегистрировались на нашем сайте, а письмо с подтверждением так и не пришло? Тут Вам помогут.

Яндекс.Метрика