Обзор прессы

7 Марта 2017 09:26

Новосибирцы форсировали «Урал»

В матче 22-го тура чемпионата России новосибирский «Локомотив» уверенно переиграл уфимский «Урал» – 3:0 (25:19, 25:20, 25:18).
В матче первого круга железнодорожники в Уфе, ведя по партиям 2:0, едва не упустили победу. Тогда они выиграли только в пяти партиях – 3:2. И когда в воскресенье «Локо» уже дома выиграл также два сета, мелькнула мысль: «Не случится ли повторения предыдущей игры?»

Но предчувствия обманули: на этот раз сибиряки концентрацию не теряли, действовали надёжно и в итоге заслуженно победили – 3:0.

Отлично провёл встречу Сергей Савин, на подачах которого «Локомотив» в начале второй партии вырвался вперёд – 5:0. И именно Савин стал самым результативным в составе «Локо», набрав 16 очков.
– Я доволен тем, что после двух выигранных партий мы не допустили срыва и собранно сыграли в третьей, – рассказал главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов. – Доволен я и тренировочным процессом, который предшествовал игре. Ребята сделали правильные выводы после неудачи в игре с «Зенитом».

В эти же дни в Новосибирске проходит первый этап финального раунда Молодёжной лиги, где «Локомотив-ЦИВС» выиграл три матча из трёх. В рамках этого турнира состоялся и второй в истории матч звёзд Молодёжной лиги, где команда «Запад», в которую вошли игроки Москвы, Казани и Уфы, победила со счётом 2:1 команду «Восток», за которую выступали волейболисты Новосибирска, Красноярска и Кемерова.