Обзор прессы

5 Декабря 2016 16:44

Движение после остановки

Новосибирский «Локомотив» вновь одержал выездную победу.

На минувшей неделе клубы российской суперлиги провели по два матча. У «Локомотива» соперники были серьёзные – московское «Динамо», которое по набранным очкам идёт вровень с железнодорожниками, и всегда неуступчивый «Факел» из Нового Уренгоя.

Игра с «Динамо» показала, что «Локо» пока не хватает стабильности. Взяв первый сет, железнодорожники проиграли три других.
– В «Динамо» игроки высокого уровня, каждый из которых может решить исход партии, – отметил главный тренер новосибирцев Пламен Константинов. – Так в итоге и получилось. Вышедшие на замену волейболисты «Динамо» отличились в ключевых моментах. Мы же не справились с подачей москвичей.

Но уже через два дня в Новом Уренгое «Локомотив» сыграл гораздо сильнее. На этот раз у железнодорожников и подача летела что надо, и на приёме сибиряки были хороши. Да, в концовке третьей партии поклонникам новосибирцев пришлось понервничать – преимущество «Факела» составляло три очка. Но во многом благодаря отличным подачам Сергея Савина удалось «вытащить» сет и победить – 3:0. «Локомотив» по-прежнему входит в четвёрку лидеров, а первым, как и раньше, идёт казанский «Зенит», который пока не потерпел ни одного поражения. На этот раз казанцы обыграли «Енисей» – 3:0. Московское «Динамо» одолело «Белогорье» – 3:1 и осталось на втором месте.

В играх суперлиги наступила небольшая пауза, которую в «Локомотиве» используют для подготовки к решающим матчам Кубка России, который стартует в Сургуте 12 декабря. Железнодорожники в первой встрече сыграют с командой «Факел» (Новый Уренгой).