Победа на тай-брейке и возвращение серии в Новосибирск

3 апреля в Новом Уренгое состоялся ответный матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России 2024. После поражения на домашней площадке перед новосибирцами стояла только одна задача – победа. Главная цель сложной поездки в гости к ямальцам была выполнена – команда Пламена Константинова одержала волевую победу на тай-брейке и вернула четвертьфинал в Новосибирск!

С первых же минут матча на площадке появляется доигровщик Сергей Савин, который проведет полную встречу и станет одним из самых результативных игроков битвы. Во втором сете после неудачного старта матча произошла перемена в связке у новосибирцев - до конца поединка дирижировал атаками Игорь Тисевич. Если концовку третьей партии «Локо» упустил на больше-меньше, то уже в четвертом сете не дал возможность сопернику поднять головы - уверенные 25:14 и психологическое преимущество на тай-брейке. К смене сторон у железнодорожников небольшое преимущество, которое они только укрепляют - 15:11 и необходимая победа в матче, где не было права на ошибку.

«Факел» (Новый Уренгой) – «Локомотив» (Новосибирск) – 2:3 (25:22, 23:25, 27:25, 14:25, 11:15).

Самым результативным игроком матча стал диагональный Илья Казаченков – на его счету 31 очко! По 18 очков набрали блокирующий Дмитрий Лызик (из них 5 эйсов и 4 блока) и доигровщик Сергей Савин.

Подробная статистика по ссылке.

Решающий матч серии состоится в Новосибирске 6 апреля! Билеты станут доступны к покупке 4 апреля в 12:00 НСК по ссылке.

Расписание четвертьфинала PARI Суперлиги 2024

3 апреля

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Москва) – 3:2 (19:25, 30:28, 27:25, 19:25, 15:13). Счет в серии 1:1

«Енисей» (Красноярск) – «Зенит-Казань» (Казань) – 0:3 (19:25, 28:30, 17:25). Счет в серии 0:2 – казанцы в полуфинале.

«Кузбасс» (Кемерово) – «Белогорье» (Белгород) – 3:2 (22:25, 25:22, 25:23, 14:25, 18:16). Счет в серии 1:1