«Факел» – «Локомотив»: Превью ко второму матчу 1/4 финала PARI Суперлиги

Железнодорожники отправляются в Новый Уренгой, где у них одна задача – победа и возвращение четвертьфинальной серии в Новосибирск.

#нестойнапути

Второй матч четвертьфинальной серии PARI Суперлиги

3 апреля 2024 года – 21:00 НСК (17:00 МСК)

г. Новый Уренгой

Трансляция встречи на Матч!Страна, Матч!Игра, Сибирь 24, Локо-ТВ и volley.ru.

Домашние и выездные матчи «Локомотива» транслируются на телеканале «Сибирь 24»!

Доступные варианты просмотра телеканала:

• провайдер «Новотелеком» - Электронный город: 96 кнопка в кабельной сети, 105 кнопка IPTV.
  • провайдер «Сибирские сети»: 107 кнопка IPTV (Красноярский край, Алтайский край, Новосибирская область, Кемеровская область); в Новосибирске 30 кнопка в кабельной аналоговой сети, 22 кнопка в кабельной цифровой сети - 22 кнопка; в Красноярском крае 64 кнопка в кабельной цифровой сети.
  • приложение «Пирс ТВ».

«Факел» (Новый Уренгой)

Новоуренгойский «Факел» отправляется домой с преимуществом в серии – в других парах первые матчи выиграли фавориты по рейтингу. Железнодорожникам отступать некуда, им нужно побеждать (с любым счетом), чтобы вернуть плей-офф в Новосибирск. При равенстве побед 1:1 решающий матч состоится 6 апреля на «Локомотив Арене». Лучшими игроками в первом матче в стане ямальцев стали доигровщики – 21 очко у Станислава Динейкина, 16 у Василия Капранова. Главный тренер «Факела» Роман Емполов, как и Станислав Динейкин, отправился в символическую сборную первых матчей четвертьфинала. В эту шестерку, несмотря на поражение, попал и блокирующий новосибирцев Дмитрий Лызик. Он набрал 13 очков (75% эффективности, 2 эйса и 2 блока). Если на площадке железнодорожников «Факел» побеждал уже дважды в этом сезоне, то в Новом Уренгое встреча в рамках предварительного этапа осталась за «Локо». 10 декабря новосибирцы были сильнее хозяев в четырех партиях.

3 апреля состоятся все матчи второго круга четвертьфинала, и мы узнаем, кто же попадет в полуфинал, а кому понадобится еще один матч в серии.

19:00 МСК «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Москва)

15:00 МСК «Енисей» (Красноярск) – «Зенит-Казань» (Казань)

15:00 МСК «Кузбасс» (Кемерово) – «Белогорье» (Белгород)

Связующие: Сергей Гранкин, Михаил Вышников.

Диагональные: Никита Морозов, Корней Эннс.

Блокирующие: Виталий Дикарев, Алексей Ковальчук, Александр Мельников, Никита Крот.

Доигровщики: Станислав Динейкин, Вадим Юцевич, Василий Капранов, Матвей Пипуныров.

Либеро: Сантьяго Данани, Евгений Андреев.

Главный тренер – Роман Емполов.

Статистика очных встреч команд

Всего: 49 матчей, 30 побед «Локомотива», 19 побед «Факела».

30 марта

«Динамо» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 3:0 (32:30, 25:20, 25:20).

31 марта

«Зенит-Казань» (Казань) – «Енисей» (Красноярск) – 3:1 (23:25, 25:18, 25:14, 25:21).

«Белогорье» (Белгород) – «Кузбасс» (Кемерово) – 3:0 (25:16, 25:21, 25:12).