Новосибирцы уступают ямальцам в первом матче 1/4 финала

Обзор матча Фотогалерея

30 марта на «Локомотив Арену» пришел плей-офф чемпионата России PARI Суперлиги 2024! Соперником железнодорожников по четвертьфиналу стал новоуренгойский «Факел», который в квалификационном раунде одолел «Динамо-ЛО». Однако, подарить болельщикам победу и реванш за поражение на предварительном этапе новосибирцам под руководством Пламена Константинова не удалось. Лишь в первой партии «Локо» смог показать свою игру, уже в последующих сетах увереннее и собраннее действовали гости из Нового Уренгоя. Главный элемент, который в первом матче не поддался железнодорожникам в решающих партиях, стала подача. На счету новосибирцев 27 неподанных подач.

«Локомотив» (Новосибирск) – «Факел» (Новый Уренгой) – 1:3 (25:22, 18:25, 23:25, 22:25).

Больше всего очков в составе железнодорожников набрал доигровщик Мартин Атанасов (17 очков). 13 очков у блокирующего Дмитрия Лызика, по 11 очков у блокирующего Ильяса Куркаева и доигровщика Омара Курбанова.

Подробная статистика по ссылке.

Ответный матч состоится в Новом Уренгое 3 апреля. Четвертьфинальная серия проходит до двух побед из трех встреч.

Расписание четвертьфинала PARI Суперлиги 2024

30 марта

«Динамо» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 3:0 (32:30, 25:20, 25:20).

31 марта

«Зенит-Казань» (Казань) – «Енисей» (Красноярск) – 3:1 (23:25, 25:18, 25:14, 25:21).

«Белогорье» (Белгород) – «Кузбасс» (Кемерово) – 3:0 (25:16, 25:21, 25:12).