«Локомотив» всухую обыграл «Динамо-ЛО»

Впервые за месяц перерыва новосибирская команда вернулась на домашнюю площадку «Локомотив-Арены». В матче десятого тура чемпионата России «железнодорожники» в трех партиях переиграли «Динамо-ЛО» из Ленинградской области.

Обе команды вышли на площадку «Локомотив-Арены» только с одним связующим в заявке, превратив этот матч в двойной дебют. Слави Костадинов уже попадал в состав «Локомотива» на Кубке России и Кубке Сибири и Дальнего Востока, но еще ни разу не проводил полный матч в Суперлиге Париматч. «Динамо-ЛО» подписало Ивана Лукьяненко перед предыдущим туром, однако игрок полноценно вышел на площадку только в Новосибирске. Символично – в городе, откуда он родом, и где начинал свою игровую карьеру. Несмотря на волнение от первого полноценного матча в лучшем российском чемпионате, Костадинов не тушевался и смело адресовал свои передачи бомбардирам команды Марко Ивовичу и Дражену Лубуричу. Лукьяненко же в составе своего нового клуба оказался самым подающим игроком, методично выводя из равновесия прием Романа Мартынюка. Тенденцию сосновоборцам преодолеть не получилось – «Локомотив» добавил в историю встреч еще одну сухую победу.

Самым результативным игроком встречи стал капитан новосибирской команды Сергей Савин, на его счету 15 очков. У диагонального Дражена Лубурича 14 очков, у другого сербского игрока Марко Ивовича – 13.

Подробное описание игры, послематчевые комментарии, фотоальбом, статистику и видеозапись можно посмотреть по ссылке в карточке матча.

«Локомотив» (Новосибирск) – «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – 3:0 (25:21, 25:20, 25:20).

Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».