3 2 (25:20 , 25:18 , 21:25 , 21:25 , 15:10 )
Зенит
Санкт-Петербург
Обзор матча

Старт матча остался за новосибирцами – точнее их подачами. Эйсы на свой счет записали Курбанов и Куркаев. Заработал и железнодорожный блок и уже при счете 12:10 Серджио Бузато берет тренерский перерыв. Штаб «Зенита» продолжает искать оптимальный состав – в стартовой шестерке вышел пасовать Игорь Кобзарь, в доигровке Андрей Титич. Первый сет остался за хозяевами – 25:20.

Вторая партия начинается с равной борьбы – на площадке при счете 8:8 вместо Тисевича выходит Абаев. Бабкевич отличается эйсом, Воронков один в один закрывает Казаченкова – 10:9. Уже к середине партии новосибирцы вновь завоевывают преимущество – 17:14 после подачи навылет от Атанасова. Есть проблемы с атакой у Бабкевича, он упирается в блок – 22:17. «Зенит» не может догнать «Локо» - 25:18.

Третий сет начинается с рывка гостей – 8:11 и Пламен Константинов вынужден взять тайм-аут. На площадку вместо Атанасова выходит Савин, которому удается ненадолго стабилизировать прием. При счете 14:15 новосибирцы отчаянно бьются в защите – Куркаев спасает мяч, Тисевич ставит точку одиночным блоком. Однако, команда Серджио Бузато справляется с нервами и вновь уходит в отрыв – Ковалев грамотно задействует своих атакующих во главе с Бабкевичем. Третий сет остается за «Зенитом» - 25:21.

Гости не сбавляют оборотов и в четвертой партии, а у «Локо» тянется череда собственных ошибок и сбоит подача. 2:5 и эффектная атака Бабкевича, укороченная подача от Воронкова и уже при счете 14:17 тренерский перерыв берет Пламен Константинов. «Локо» удается сократить отрыв, но вырваться вперед им не позволяют соперники – команды уходят на тай-брейк после повторного счета 25:21 в пользу питерцев.

Уже в пятой партии лидерские качества вновь на стороне железнодорожников – раз за разом атакует Куркаев. 10:5 в пользу «Локо», но гости сокращают отставание за счет блока - 11:9. В концовке пятой партии точен Казаченков, который символично ставит точку в матче – 15:10. Вторая победа новосибирцев в серии – команды отправляются в Санкт-Петербурге, где 30 апреля состоится третья встреча.